Магазин бытовой техники "Звук" - уникальное сочетание цены и качества.
Главная » 26.04.2024 » Цифровое телевидение
16:46
Цифровое телевидение
Цифровое телевидение представляет собой функцию приема и передачи сжатого цифрового видеосигнала, которая в данный момент является достойной заменой стандартному аналоговому телевидению и содержит в себе массу качественных преимуществ при равных затратах времени и средств.

Цифровое телевещание уже сейчас в экспериментальном режиме доступно в ряде регионов России и осуществляется через цифровую эфирную приставку-цифровой ресивер (dvb-t2 ресивер), который максимально просто подключается к телевизору без помощи специалистов.

Преимущества цифрового эфирного ТВ:


Высокое качество получаемого изображения и звука.

Сигнал традиционного аналогового ТВ не доходит до конечного потребителя в изначальном качестве, оно восприимчиво к различного рода помехам, которые значительно ухудшают изображение, звук и делают невозможным просмотр некоторых ТВ каналов, если нет прямого сигнала с ТВ вышки. В свою очередь цифровой эфирный сигнал не подвержен воздействию помех и уровень сигнала может быть не обязательно максимальным, но при этом его качество не пострадает.


Расширенное количество передаваемых каналов

В цифровом ТВ и ресиверах для сжатия цифрового аудио и видео используется международный стандарт MPEG-4, применение которого позволяет значительно увеличить число теле каналов.


Стабильность приема сигнала

Проблема установки антенны на самой высокой точке здания для приема улучшенного сигнала уходит в прошлое. Цифровая эфирная приставка обеспечит качественное изображение и звук даже на первых этажах дома.


Быстрое и максимально простое подключение

Подключение к цифровому телевидению осуществляется самим покупателем, для чего ему потребуется только цифровой ресивер (dvb-t2 приставка) и инструкция к нему.


Мобильность

Установка цифровой эфирной приставки не требует проведения никаких линий проводов. Ее подключение производится к любому телевизору с ДМВ антенной. Поэтому наслаждаться высококачественными теле-программами возможно не только дома, но и, например, на даче.


Дополнительные функции приставок

Цифровой эфирный сигнал дает множество возможностей помимо телевидения. В недалеком будущем обладатели ресиверов смогут также пользоваться Интернетом, Телегидом и пр.
Просмотров: 1778

Вверх