Магазин бытовой техники "Звук" - уникальное сочетание цены и качества.
Главная » 24.04.2024 » Керамические ножи
14:00
Керамические ножи

Теперь уже всем известно, что в последние несколько лет появились массово и набрали популярность ножи из керамики.

 Сегодня попробуем разобраться, что представляет из себя  эта керамика и на что она годна в реальности?

 Рассмотрим на примере ножа  BCK – 5 Mallony из черной керамики.

Торговая марка Mallony присутствует на рынке c 2004 года и заслуженно пользуется спросом у потребителей.

 Ассортимент Mallony включает в себя широкий спектр посуды из чугуна, алюминия, нержавеющей стали, жаропрочного стекла, пластмассы, керамики и силикона. Посуда Mallony подойдет, как для начинающих кулинаров, так и для настоящих мастеров поварского искусства.

 Итак, собственно керамический нож BCK – 5 Mallony из черной керамики, длина лезвия 127мм материал черная циркониевая керамика, рукоятка из ABS пластика.

  Удобный, легкий, сверхпрочный нож, не требует заточки до трех лет. Не окисляется, не впитывает запахи, имеет очень удобную эргономичную прорезиненную ручку.

   Отлично подходит для очистки и нарезки овощей и фруктов, не мнет мягкие и не колет твердые, рез получается очень ровным. Также замечательно режет мягкий хлеб, не сминая его. На отлично справляется с мясной вырезкой.

Пожалуй с поставленными задачами нож из керамики справляется гораздо лучше стального, но есть и ограничения в его использовании, как то: его нельзя гнуть, ронять, точить в домашних условиях, рубить кости, резать очень твердые и замороженные продукты, а так же резать на стеклянной, керамической и каменной поверхности.

 Но все эти ограничения ни что по сравнению с ощущениями от использования керамического ножа, рука как бы сама тянется к нему, хотя рядом может лежать десяток стальных высококачественных ножей.

 Теперь можно сделать вывод: керамике на кухне  уже сейчас есть довольно существенное место, это не бесполезная игрушка для баловства, а просто еще один из видов нужной кухонной принадлежности.

 Нравится или нравится -  выбор каждого, но как принадлежности выбор керамического ножа вполне разумен. Купи и тебе понравится, ну а коль имеешь предубеждение, то мы сможем предложить ножи "Marta”из высококачественной стали..

И под конец заметим: устойчивость любого ножа во многом определяется способность владельца пользоваться им грамотно, потому всё, что кто то будет проделывать сверх целевого назначения ножа, останется его личным риском.

Просмотров: 1296

Вверх